Iksidis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Iksidis

Форум обо всем,обо всех и для всех!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хочу газон вместо огорода

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ира

Ира


Сообщения : 3
Очки : 2743
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 28

Хочу газон вместо огорода Empty
СообщениеТема: Хочу газон вместо огорода   Хочу газон вместо огорода EmptyВт Ноя 15, 2016 12:23 am

Подскажите пожалуйста! очень хочу газон вместо огорода. Но никогда не сталкивалась с ним, а когда у знакомых интересовалася они твердят что к ним приходят мастера и ухаживают (подстригают удобряют)за газоном. Ну я как бы привыкшая к работе на земле. Может есть у кого то советы, что за чем делать. Какие удобрения какой газон лучше. Климат у нас тёплый, ну зимой редко до минус 20, а летом около плюс 30 градусов. Может что не правильно изложила, сразу извините. bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна

Яна


Сообщения : 6
Очки : 2748
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-11-14
Возраст : 37

Хочу газон вместо огорода Empty
СообщениеТема: Re: Хочу газон вместо огорода   Хочу газон вместо огорода EmptyСр Ноя 16, 2016 1:27 pm

Пройти культиватором, выровнять поверхность, внести удобрения.Постелить рулонный газон. Поливать. Через месяц - английская лужайка... Могу фото готовых, которые делали,прислать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кузьма

Кузьма


Сообщения : 4
Очки : 2744
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-11-14
Возраст : 31

Хочу газон вместо огорода Empty
СообщениеТема: Re: Хочу газон вместо огорода   Хочу газон вместо огорода EmptyСр Ноя 16, 2016 1:46 pm

Я у себя делал газон и довольно неплохо получилось. По крайней мере не хуже, чем сделанный профессионалами из рулонов.

Сначала все-таки, я побрызгал бы площадку раундапом, чтобы убить все одуванчики, и прочие сорняки. На это (отмирание сорняков) надо недели 2-3 после обработки. Потом хорошенько пропахать культиватором и посыпать удобрениями. Дозировка везде на упаковке есть. Потом выровнять граблями, хорошенько полить дать постоять, чтобы стало видно, если где-то неровности. Потом выровнять еще раз. У себя я забил колышки по уровню и одновременно с выравниванием поверхности добился еще и ее горизонтальности. Но это только на одном небольшом участке - очень уж трудоемкое занятие.

На счет рулонного газона - это быстро и надежно, но очень дорого. Я купил семена сеял сам. Разница только во времени. Ну вырастет трава на месяц позже, чем из рулонного газона. Куда торопиться-то?

Когда вырастет, надо поливать в зависимости от климата и почвы, удобрять регулярно. Первая стрижка, когда трава отрастет на 10 см. Обычно, я стригу газон раз в 2 недели. Если дольше, то у травинок начинают образовываться толстые стебли, желтеет низ от недостатка света и т.д. Хотя тут тоже все зависит от условий - температура, влажность, освещенность и т.д... Как удобрять - написано на упаковке конкретного удобрения. Там суть одинаковая, отличается только форма выпуска Азот + Калий + Фосфор. Весной и летом в основном азот, осенью - калий. Я и гранулы сыпал, и раствором карбамида поливал. Не принципиально.

Есть еще гербециды избирательного действия, которые убивают двудольные растения, не трогая однодольные. Очень способствует от сорняков, которые порятт вид газона.

А вообще, в двух словах все не опишешь. Есть масса книжек на эту тему. Проще взять какую-нибудь и почитать (не забыть сделать поправку на климат, если автор иностранный, а то я читал, что рулонный газон лучше всего класть в декабре, а стричь начинать с начала марта). А тут уже спрашивать, если какой-то конкретный вопрос, или что-то непонятно.



P.S. А что зимой-то? Зимой газон засыпан снегом и спокойно себе зимует. Стрижки не требует. :smile3: Весной его надо быдет прочесать специальными граблями, чтобы убрать отмершую траву, подсеять, если проплешины образовались, а так он, в основном, зеленым выходит их под снега. study
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу газон вместо огорода
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Iksidis :: Дачный участок :: Дачный дизайн-
Перейти: